Украина отреагировала на обвинения в причастности к атаке на российскую базу в Сирии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина отреагировала на обвинения в причастности к атаке на российскую базу в Сирии - «Новости дня» 07:04 Пятница 0 643
12-01-2018, 07:04

Украина отреагировала на обвинения в причастности к атаке на российскую базу в Сирии - «Новости дня»



Министерство обороны Украины опровергает обвинения российского Генштаба о причастности Украины к атаке на базы РФ в Сирии и называет их «очередной информационной атакой, чтобы скрыть свои действия на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму».



Об этом в комментарии УНИАН заявила пресс-секретарь министра обороны Украины Виктория Кушнир.



«Это ничто иное как очередная информационная атака. Мы отвергаем эти обвинения, и конечно, эта информационная атака делается прежде всего, чтобы прикрыть действия РФ сейчас в Крыму и в Донецке и Луганске, куда поставляют вооружение из РФ», — сказала Кушнир.



Информагентство УНИАН также обратилось за комментарием в Совет национальной безопасности и обороны Украины и Министерство иностранных дел Украины.



11 декабря 2017 года президент РФ Владимир Путин в ходе посещения базы «Хмеймим» отдал приказ о выводе значительной части российской группировки из этой страны.



Тогда же Путин заявил, что РФ сохранит в Сирии две военные базы — в Тартусе и Хмеймиме.



8 января российские базы в Сирии пытались атаковать 13 ударных беспилотников, переданных террористам «одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации».



10 ударных БПЛА приближались к российской авиабазе «Хмеймим» и еще три — в пункт материально-технического обеспечения ВМС России в Тартусе. Российским военным удалось перехватить управление шестью БПЛА, еще семь беспилотников были уничтожены.


Министерство обороны Украины опровергает обвинения российского Генштаба о причастности Украины к атаке на базы РФ в Сирии и называет их «очередной информационной атакой, чтобы скрыть свои действия на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму». Об этом в комментарии УНИАН заявила пресс-секретарь министра обороны Украины Виктория Кушнир. «Это ничто иное как очередная информационная атака. Мы отвергаем эти обвинения, и конечно, эта информационная атака делается прежде всего, чтобы прикрыть действия РФ сейчас в Крыму и в Донецке и Луганске, куда поставляют вооружение из РФ», — сказала Кушнир. Информагентство УНИАН также обратилось за комментарием в Совет национальной безопасности и обороны Украины и Министерство иностранных дел Украины. 11 декабря 2017 года президент РФ Владимир Путин в ходе посещения базы «Хмеймим» отдал приказ о выводе значительной части российской группировки из этой страны. Тогда же Путин заявил, что РФ сохранит в Сирии две военные базы — в Тартусе и Хмеймиме. 8 января российские базы в Сирии пытались атаковать 13 ударных беспилотников, переданных террористам «одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации». 10 ударных БПЛА приближались к российской авиабазе «Хмеймим» и еще три — в пункт материально-технического обеспечения ВМС России в Тартусе. Российским военным удалось перехватить управление шестью БПЛА, еще семь беспилотников были уничтожены.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl