Клинцевич: К атаке на российскую базу Хмеймим могут быть причастны США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Клинцевич: К атаке на российскую базу Хмеймим могут быть причастны США  - «Новороссия» 05:00 Пятница 0 435
29-12-2017, 05:00

Клинцевич: К атаке на российскую базу Хмеймим могут быть причастны США - «Новороссия»




К организации вчерашней атаки на российскую базу Хмеймим в Сирии могут быть причастны США. Об этом на своей странице в Facebook заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.



По его словам, доподлинно известно, что на подконтрольной правительству Сирии территории экстремистских ячеек нет, а коалиция, возглавляемая США, заявила о полной победе над террористами. Поэтому «выходит, что боевиков не должно быть в Сирии как сколько-нибудь реальной силы».



"Просто США, как это, увы, водится за ними, говорят неправду. Я не утверждаю, что атака российской базы Хмеймим осуществлялась непосредственно боевиками с американских военных баз в Сирии. Это было бы, говоря современным языком, чересчур стремно. В то же время очень даже вероятно, что речь идет о боевиках, подготовленных и вооруженных американской стороной", — написал Клинцевич.



"Короче говоря, атака боевиков, на мой взгляд, служит еще одним подтверждением информации, озвученной недавно Генштабом России, что террористы "Исламского государства"* проходят боевую подготовку на американских военных базах в Сирии", - подчеркнул сенатор.





Вчера российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" перехватил две ракеты, выпущенные террористами по авиабазе Хмеймим в Сирии.



11 декабря президент России Владимир Путин, выступая перед российскими военными на авиабазе в Хмеймиме, приказал начать вывод из Сирии российского воинского контингента.



В Генштабе ВС России ранее заявили, что Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*.



Также сообщалось, что после разгрома ИГ* в сирийской провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов активно создаются вооруженные формирования "Новая сирийская армия" для борьбы с законным правительством Сирии.


К организации вчерашней атаки на российскую базу Хмеймим в Сирии могут быть причастны США. Об этом на своей странице в Facebook заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, доподлинно известно, что на подконтрольной правительству Сирии территории экстремистских ячеек нет, а коалиция, возглавляемая США, заявила о полной победе над террористами. Поэтому «выходит, что боевиков не должно быть в Сирии как сколько-нибудь реальной силы».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl