На официальном портале правовой информации опубликовано распоряжение, согласно которому госструктуры получили право не публиковать в единой информационной системе сведения о закупках, которые не составляют государственную тайну.
В список закупок, которые не подлежат публикации, входят: банковские услуги, страховые услуги, предоставление займов, предоставление поручительств, услуги по финансовой аренде.
"Распоряжение действует до 1 июля 2018 года", - говорится в документе за подписью председателя правительства Дмитрия Медведева.
Согласно информации Министерства финансов, в первом полугодии прошлого года госкомпании приобрели финансовые услуги на 1 трлн рублей, что составляет 11% от общего объема их заказа.
Напомним, в декабре прошлого года стало известно о намерении правительства перевести на закрытую торговую площадку закупки 126 компаний в связи с возможным расширением санкций США.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
