РИА Новости сообщило, что правительство отменило авиационно-космический салон (МАКС) в 2019 году. Минпромторг позднее опроверг эту информацию.
Журналисты сослались на распоряжение правительства за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, которое опубликовано на портале правовой информации. В документе вносятся изменения в перечень выставок. Поменялись пункты 3 и 5. СМИ сочли, что вместо "МАКС-2019" в Санкт-Петербурге в июле состоится другое мероприятие — Международный военно-морской салон "МВМС-2019". Однако на сайте мероприятия информации об отмене не было. На логотипе значится, что вставка будет проходить с 27 августа по 1 сентября. Последняя новость об авиасалоне датирована 11 марта.
В ответ на запрос Ruposters пресс-служба Минпромторга уточнила, что речь об отмене не шла. Путаница произошла из-за того, что журналисты ошиблись и отнесли авиасалон к другому пункту, который поменяли.
"Согласно версии Распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года № 2523-р, Международный авиакосмический салон "МАКС-2019" стоит 6 пунктом, а изменения версии от 13 марта 2019 года №413-р касаются пунктов 3 и 5. Международный авиакосмический салон "МАКС" состоится в запланированные сроки. С июня на июль 2019 года переносится Международный военно-морской салон "МВМС-2019", — разъяснили в Минпромторге.
Впервые международный авиационно-космический салон открылся в 1993 году. После этого выставка, призванная продемонстрировать высокие технологии и открытость внутреннего рынка РФ для совместных проектов с зарубежными партнерами, проводилась раз в два года в Жуковском.
11:30
Суббота
0
2
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
2
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
