Дмитрий Миропольский планировал выступить с лекцией в Молдове, но был остановлен пограничниками в аэропорту Кишинева. Писатель не смог объяснить цель визита.
Русского прозаика и сценариста Дмитрия Миропольского задержали в аэропорту Кишинева. Об этом сообщается местная полиция, пишет ТАСС.
Как отмечается, Миропольскому отказали во въезде в связи с тем, что он не смог объяснить цель визита.
"Прибывшие в Молдову двое граждан России не смогли подтвердить цель визита и предоставить необходимые для этого документы", - сказала глава пресс-службы пограничной полиции республики Раиса Новицки.
По ее словам, писатель Миропольский и его спутник будут отправлены в Москву ближайшим рейсом.
Напомним, молдавские пограничники не пустили в страну съемочную группу российского телеканала RTVI, прилетевших взять интервью у президента Игоря Додона.
11:30
Пятница
0
272
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
307
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
240
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
243
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 267
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
