Нацбанк Украины в шаге от согласия на покупку Сбербанка беларусским Паритетбанком.
Ранее интерес к покупке изъявлял белорусский бизнесмен Виктор Прокопеня
Глава Сбербанка России Герман Греф в четверг, 25 января, сообщил журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, что сделка по продаже украинской “дочки“ уже структурирована и в настоящее время ожидается согласование такой сделки со стороны НБУ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
В НБУ информацию подтвердили.
“Сейчас полученные НБУ документы для согласования приобретения существенного участия в ПАО “Сбербанк“ находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно“, - сообщили в пресс-службе НБУ.
Ранее интерес к покупке украинского Сбербанка изъявлял белорусский бизнесмен Виктор Прокопеня, который намеревался приобрести Паритетбанк и через него непосредственно украинскую “дочку“ Сбербанка РФ.
Изначально власти Белоруссии одобрили продажу бизнесмену госбанка за $50 млн, однако позже подконтрольная В.Прокопене компания VP Capital сообщила, что Паритетбанк остается собственностью его текущего владельца - республики Белоруссия.
Ранее сообщалось о том, что Сбербанк не смог взыскать с Укрзализныци 1,5 млрд грн через суд.
11:30
Пятница
0
7
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
13
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
