В Финляндии начались президентские выборы » Новости Дня Сегодня
В Финляндии начались президентские выборы 17:00 Воскресенье 0 558
28-01-2018, 17:00

В Финляндии начались президентские выборы


По предварительным прогнозам, новый президент может определиться уже после первого тура выборов, набрав необходимое количество голосов.

Голосование первого тура президентских выборов началось в Финлянлии в воскресенье, 28 января. Об этом сообщает Helsingin Sanomat.

Отмечается, что голосование продлится до 20:00, в это же время ожидаются первые результаты.

Речь идет о результатах предварительного голосования, в котором обычно участвует около половины избирателей. В этом году предварительное голосование проходило с 17 по 23 января.

Напомним, последние перед президентскими выборами в Финляндии опросы общественного мнения отдали победу действующему главе государства Сауле Ниинисте в первом туре.

За три дня до президентских выборов рейтинг Ниинисте оставался достаточным для победы в первом туре, хотя по сравнению с предыдущим опросом он опустился на 9%. Ниинисте поддержало 63% опрошенных.

На втором месте с большим отрывом - кандидат от зеленых Пекка Хаависто. Его рейтинг поднялся до 14%.

Третье разделили представительница Истинных финнов Лаура Хухтасаари и выдвиженец от избирательного объединения Пааво Вяюрюнен с 6% голосов.

Как сообщалось, стали известны результаты выборов в Чехии.

Напомним, Чубаров призывает крымчан бойкотировать выборы.


По предварительным прогнозам, новый президент может определиться уже после первого тура выборов, набрав необходимое количество голосов. Голосование первого тура президентских выборов началось в Финлянлии в воскресенье, 28 января. Об этом сообщает Helsingin Sanomat. Отмечается, что голосование продлится до 20:00, в это же время ожидаются первые результаты. Речь идет о результатах предварительного голосования, в котором обычно участвует около половины избирателей. В этом году предварительное голосование проходило с 17 по 23 января. Напомним, последние перед президентскими выборами в Финляндии опросы общественного мнения отдали победу действующему главе государства Сауле Ниинисте в первом туре. За три дня до президентских выборов рейтинг Ниинисте оставался достаточным для победы в первом туре, хотя по сравнению с предыдущим опросом он опустился на 9%. Ниинисте поддержало 63% опрошенных. На втором месте с большим отрывом - кандидат от зеленых Пекка Хаависто. Его рейтинг поднялся до 14%. Третье разделили представительница Истинных финнов Лаура Хухтасаари и выдвиженец от избирательного объединения Пааво Вяюрюнен с 6% голосов. Как сообщалось, стали известны результаты выборов в Чехии. Напомним, Чубаров призывает крымчан бойкотировать выборы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl