Непопадание в представленный Минфином США «кремлевский список» для члена российского правительства — повод уволиться, пошутил премьер-министр России Дмитрий Медведев 30 января.
«Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список — это повод уволиться. Но мы, конечно, так поступать не будем. Очевидно, что в рамках этого списка фигурирует практически вся команда существующих органов власти, существующая в нашей стране, и список дополнен представителями крупнейшего российского бизнеса, которые покрывают по сути всю российскую экономику», — отметил премьер, передает ТАСС.
При этом Медведев заявил, что составленный список не имеет никакого значения, поскольку даже при наличии «всякого рода списков», для контактов никаких других людей нет. «Точно так же, как и у них не существует других должностных лиц. Именно поэтому, я считаю, что значение подобного рода списков, если говорить о официальной части, если говорить о должностных лицах — оно стремится к нулю», — подчеркнул он.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Минфин США опубликовал «кремлевский доклад» — в развитие закона о санкциях, подписанного Дональдом Трампом в августе прошлого года. В документе содержится 210 имен — это 114 высокопоставленных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
