
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пошутил об отсутствии денег. Очередное резонансное высказывание прозвучало на церемонии награждения премиями правительства 2016 года в области СМИ.
Об этом сообщают РИА Новости, передает корреспондент 3652.ru.
Медведев заявил, что уникальная роль журналистики состоит в том, что государство и общество получают возможность объективно взглянуть на себя. От руководства страны, по его словам, "тоже кое-что зависит", и правительство эту ответственность осознает.
"Жизнь — штука сложная. Денег, как известно, нет. Я это знаю", - сказал Медведев.
При этом премьер отметил, что в России самые длинные новогодние праздники, которые, "слава богу, для страны и для людей наконец завершаются".
Напомним, в мае 2016 года Медведев в ходе визита в Крым сказал о том, что "денег нет, но вы держитесь". Премьер ответил на вопрос крымской пенсионерки об отсутствии индексации пенсий. "Денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго. Хорошего настроения и здоровья", — сказал глава правительства крымчанам.
Впоследствии фраза стала "крылатой" и постужила основой для многих шуток.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
