Демократы в Сенате США требуют от администрации президента Дональда Трампа официальных объяснений по поводу визита в Вашингтон главы российской Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, находящегося под американскими санкциями. Об этом пишет The Hill.
Как заявил глава демократов в Сенате Чарльз Шумер, в первую очередь их интересуют цели визита Нарышкина и имена тех американских чиновников, с которыми он встречался. «Нам нужен немедленно ответ, так как сам факт визита Нарышкина, находящегося под санкциями, нас возмущает», — заявил политик.
Он подозревает, что глава СВР прилетал в столицу США не один. «Интересно, какие еще агенты получили от Белого дома разрешение на въезд в страну», — добавил Шумер.
Ранее в эфире «России 1» посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что российские и американские спецслужбы продолжат сотрудничество даже в нынешних условиях, Вашингтон уже посетил Сергей Нарышкин для консультаций. «Сергей Евгеньевич был здесь, он приезжал, он провел здесь консультации со своими коллегами. Обсуждалась, естественно, проблема совместной борьбы с терроризмом», — сказал посол.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что Сергей Нарышкин включен в санкционный список из-за ситуации на Украине. Ему фактически запрещен въезд в США.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
