Демократы в Сенате США требуют от администрации президента Дональда Трампа официальных объяснений по поводу визита в Вашингтон главы российской Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, находящегося под американскими санкциями. Об этом пишет The Hill.
Как заявил глава демократов в Сенате Чарльз Шумер, в первую очередь их интересуют цели визита Нарышкина и имена тех американских чиновников, с которыми он встречался. «Нам нужен немедленно ответ, так как сам факт визита Нарышкина, находящегося под санкциями, нас возмущает», — заявил политик.
Он подозревает, что глава СВР прилетал в столицу США не один. «Интересно, какие еще агенты получили от Белого дома разрешение на въезд в страну», — добавил Шумер.
Ранее в эфире «России 1» посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что российские и американские спецслужбы продолжат сотрудничество даже в нынешних условиях, Вашингтон уже посетил Сергей Нарышкин для консультаций. «Сергей Евгеньевич был здесь, он приезжал, он провел здесь консультации со своими коллегами. Обсуждалась, естественно, проблема совместной борьбы с терроризмом», — сказал посол.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что Сергей Нарышкин включен в санкционный список из-за ситуации на Украине. Ему фактически запрещен въезд в США.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
