На данный момент задержано все имущество
В Винницкой области на автодороге Житомир – Могилев-Подольский задержали грузовик с 25 тоннами спирта и разоблачили попытку его незаконной транспортировки с целью сбыта. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.
"25 тонн спирта уже не будет разлито в бутылки с этикеткой элитного алкоголя модных мировых брендов. В Винницкой области разоблачили попытку его незаконной транспортировки с целью сбыта", – написал он.
На автодороге Житомир – Могилев-Подольский, на одной из заправочных станций Жмеринского района был задержан грузовой автомобиль. В прицепе автомобиля обнаружили более 25 тонн жидкости с запахом спирта.
Правоохранители открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины по факту незаконного хранения с целью сбыта подакцизных товаров.
По словам Лысенко, в суд готовится ходатайство о наложении ареста на транспортное средство и имущество. Назначаются экспертизы. Досудебное расследование продолжается.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
