ОДКБ формирует полицейское миротворческое подразделение и не исключает задействование воинского потенциала, заявил на брифинге в Москве заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков.
«Мы в 2017 году по просьбе ООН приступили к формированию миротворческого подразделения полицейской направленности постоянной готовности. Я думаю, что в 2018 году будут приняты соответствующие решения, вся подготовительная работа проведена. Осталось принять соответствующий нормативный документ», — сообщил он на брифинге.
«В последнее время акцент миссии ООН делается на участии полицейских контингентов», — отметил он.
«Мы не исключаем, что наш потенциал может быть задействован в миссиях ООН, в том числе и в воинский контингент. Поэтому мы с учетом стандартов ООН, с учетом требований уже несколько лет готовим наших миротворцев», — отметил он. «Но нам необходимо регламентировать это участие, необходимы определенные соглашения, договоры, протоколы, положения, которые были бы заключены между ОДКБ и ООН. В этих целях отработали „дорожную карту“, что мы должны сделать, чтобы упорядочить нашу совместную работу», — добавил Семериков.
11:30
Суббота
0
12
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
21
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
