Главари ИГ и «Аль-Каиды» пытаются договориться о едином союзе - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Главари ИГ и «Аль-Каиды» пытаются договориться о едином союзе - «Военные действия» 19:00 Четверг 0 606
27-04-2017, 19:00

Главари ИГ и «Аль-Каиды» пытаются договориться о едином союзе - «Военные действия»


Группировки ИГ и «Аль-Каида» (обе запрещены в РФ) путем переговоров пытаются объединиться в союз, передает РИА Новости сообщение и.о. генсека ОДКБ Валерия Семерикова.


По имеющейся информации, в последнее время предпринимаются попытки снять переговорным путем противоречия между ИГ и "Аль-Каидой" и объединить эти две террористические организации в союз,
сказал Семериков на Московской конференции по безопасности.
В случае реализации такой инициативы террористическая угроза в мире многократно возрастет,
отметил он.

Семериков сообщил также, что террористы из Сирии и Ирака всё активнее перемещаются в Афганистан, создавая реальную угрозу странам ОДКБ.
Сегодня в Афганистан устремился поток недобитых в Сирии и Ираке боевиков ИГ, которые со временем могут превратить эту страну в плацдарм для экспансии на территорию государств-членов Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ) , заявил он.

Семериков добавил, что ситуация в Афганистане усугубляется «действиями движения "Талибан" (запрещено в РФ), нарастающим наркотрафиком, продолжающимся противостоянием различных этнических и религиозных группировок».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Группировки ИГ и «Аль-Каида» (обе запрещены в РФ) путем переговоров пытаются объединиться в союз, передает РИА Новости сообщение и.о. генсека ОДКБ Валерия Семерикова. По имеющейся информации, в последнее время предпринимаются попытки снять переговорным путем противоречия между ИГ и
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 483 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl