У берегов Японии во льдах застрял российский теплоход » Новости Дня Сегодня
У берегов Японии во льдах застрял российский теплоход 21:01 Пятница 0 592
9-02-2018, 21:01

У берегов Японии во льдах застрял российский теплоход


В Охотском море у берегов Японии во льдах застрял теплоход «Игорь Фархутдинов», на котором находятся 127 пассажиров.


Теплоход «Игорь Фархутдинов» с пассажирами застрял во льдахhttps://t.co/zUyffZWHdw pic.twitter.com/YeTpImPJU8


? Пятый канал Новости (@5tv) February 8, 2018
Как разъяснили в морской компании «Сахалин ? Курилы», которая является владельцем судна, теплоход направлялся из Малокурильского на острове Шикотан в порт Корсакова на Сахалине. Недалеко от японского города Момбецу «Игорь Фархутдинов» наткнулся на льды, плотность которых оценивается в максимальные 10 баллов. Под личный контроль ситуацию взял губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Специалисты заверяют, что теплоход обладает ледовым классом, поэтому все маневры безопасны. Пока команда пытается справиться с ледовым пленом самостоятельно.

В компании полагают, что завтра утром изменятся погодные условия: произойдет смена направления ветра, будет прилив, которые приведут лед в движение. Это позволит судну выйти из проблемной зоны. На случай осложнения ситуации есть готовность отправить из Владивостока ледокол. Директор морской компании сообщил, что на теплоходе есть достаточно запасов провианта и топлива.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

В Охотском море у берегов Японии во льдах застрял теплоход «Игорь Фархутдинов», на котором находятся 127 пассажиров. Теплоход «Игорь Фархутдинов» с пассажирами застрял во льдахhttps://t.co/zUyffZWHdw pic.twitter.com/YeTpImPJU8 ? Пятый канал Новости (@5tv) February 8, 2018 Как разъяснили в морской компании «Сахалин ? Курилы», которая является владельцем судна, теплоход направлялся из Малокурильского на острове Шикотан в порт Корсакова на Сахалине. Недалеко от японского города Момбецу «Игорь Фархутдинов» наткнулся на льды, плотность которых оценивается в максимальные 10 баллов. Под личный контроль ситуацию взял губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Специалисты заверяют, что теплоход обладает ледовым классом, поэтому все маневры безопасны. Пока команда пытается справиться с ледовым пленом самостоятельно. В компании полагают, что завтра утром изменятся погодные условия: произойдет смена направления ветра, будет прилив, которые приведут лед в движение. Это позволит судну выйти из проблемной зоны. На случай осложнения ситуации есть готовность отправить из Владивостока ледокол. Директор морской компании сообщил, что на теплоходе есть достаточно запасов провианта и топлива. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl