В Охотском море у берегов Японии во льдах застрял теплоход «Игорь Фархутдинов», на котором находятся 127 пассажиров.
Теплоход «Игорь Фархутдинов» с пассажирами застрял во льдахhttps://t.co/zUyffZWHdw pic.twitter.com/YeTpImPJU8
? Пятый канал Новости (@5tv) February 8, 2018
Как разъяснили в морской компании «Сахалин ? Курилы», которая является владельцем судна, теплоход направлялся из Малокурильского на острове Шикотан в порт Корсакова на Сахалине. Недалеко от японского города Момбецу «Игорь Фархутдинов» наткнулся на льды, плотность которых оценивается в максимальные 10 баллов. Под личный контроль ситуацию взял губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Специалисты заверяют, что теплоход обладает ледовым классом, поэтому все маневры безопасны. Пока команда пытается справиться с ледовым пленом самостоятельно.
В компании полагают, что завтра утром изменятся погодные условия: произойдет смена направления ветра, будет прилив, которые приведут лед в движение. Это позволит судну выйти из проблемной зоны. На случай осложнения ситуации есть готовность отправить из Владивостока ледокол. Директор морской компании сообщил, что на теплоходе есть достаточно запасов провианта и топлива.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
