Обломки неизвестного военного снаряда упали в провинции Ирбид на северо-западе Иордании после авиаудара, нанесенного Израилем по территории Сирии, сообщили местные органы безопасности.
Израильские ВВС атаковали рано утром в субботу военную базу на сирийской территории после перехвата над Израилем беспилотника, запущенного из Сирии. Сирийские ПВО дали массированный ответ на атаку, в результате потерпел крушение израильский истребитель F-16, один из пилотов катапультировался и находится в израильской больнице в тяжелом состоянии. Тель-Авив заявляет, что не стремится к эскалации ситуации, но отмечает, что инцидент «пока не исчерпан», а армия «полна решимости».
«Соответствующие органы работают сейчас с кусками предмета военного характера, упавшими в ненаселенном районе в пункте Малка в провинции Ирбид, источник предмета пока не установлен», — сообщается в заявлении органов безопасности Иордании, поступившем в РИА Новости.
Военный эксперт Файез ад-Дувайри высказал РИА Новости предположение, что в Иордании упал один из снарядов, которые ПВО Сирии запустили в ответ на израильский авианалет. «Военный предмет, упавший в деревне Малка на севере Иордании, не что иное, как одна из сирийских ракет SA-5 (комплекса С-200), которая сбилась с курса и упала на севере Иордании», — заявил РИА Новости эксперт.
11:30
Среда
0
0
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
