Обломки неизвестного военного снаряда упали в провинции Ирбид на северо-западе Иордании после авиаудара, нанесенного Израилем по территории Сирии, сообщили местные органы безопасности.
Израильские ВВС атаковали рано утром в субботу военную базу на сирийской территории после перехвата над Израилем беспилотника, запущенного из Сирии. Сирийские ПВО дали массированный ответ на атаку, в результате потерпел крушение израильский истребитель F-16, один из пилотов катапультировался и находится в израильской больнице в тяжелом состоянии. Тель-Авив заявляет, что не стремится к эскалации ситуации, но отмечает, что инцидент «пока не исчерпан», а армия «полна решимости».
«Соответствующие органы работают сейчас с кусками предмета военного характера, упавшими в ненаселенном районе в пункте Малка в провинции Ирбид, источник предмета пока не установлен», — сообщается в заявлении органов безопасности Иордании, поступившем в РИА Новости.
Военный эксперт Файез ад-Дувайри высказал РИА Новости предположение, что в Иордании упал один из снарядов, которые ПВО Сирии запустили в ответ на израильский авианалет. «Военный предмет, упавший в деревне Малка на севере Иордании, не что иное, как одна из сирийских ракет SA-5 (комплекса С-200), которая сбилась с курса и упала на севере Иордании», — заявил РИА Новости эксперт.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
2
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
3
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
