В селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область, Украина) в четверг, 15 февраля, на территории музея Степана Бандеры произошел взрыв. Об этом передает украинское издание Репортер.
Как сообщила изданию пресс-секретарь областного управления Нацполиции Мирослава Белдик, неизвестный злоумышленник проник на территорию музея и бросил в дверь музея самодельное взрывное устройство. Поскольку данное устройство оказалось с зажигательной смесью, в результате загорелись двери музея. Сотрудники музея смогли быстро потушить пламя, пострадавших нет.
«Причинили нам вреда немного, чтобы привлечь внимание. Кто и зачем — не знаю. Какой-то подлый предатель. Сейчас здесь работают следователи. В музее есть камеры видеонаблюдения», — отметил директор музея Степан Лесив.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники, решается вопрос о квалификации дела.
Музей Бандеры в селе Старый Угринов был открыт 30 декабря 2000 года в здании, в котором проживала его семья с 1906 по 1933 год.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
6
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
