
«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима», — говорится в заключительном вердикте городского суда.
Всего, по данным объединенной пресс-службы судов, Вячеслав Парушенков признан виновным по шести уголовным статьям, среди которых: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконное приобретение и хранение оружия, разбой и бандитизм. В конце декабря прошлого года Коллегия присяжных также признала его виновным.
Сообщается также, что банда, в которую входил Парушенков, с декабря 2009 года по август 2010 совершила девять разбойных нападений на граждан и клубы, осуществлявшие нелегальную игорную деятельность, отобрав у последних более 2,5 млн рублей.
На вооружении у членов ОПГ имелись ножи, пистолеты и автоматы, а также два гранатомета.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
