О заболеваемости гриппом в Европе - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
О заболеваемости гриппом в Европе - «Туризм» 14:00 Четверг 0 541
1-03-2018, 14:00

О заболеваемости гриппом в Европе - «Туризм»


По данным Роспотребнадзора, в 12 европейских странах обнаружена высокая активность вирусов гриппа. Большинство тяжелых случаев в этом сезоне вызваны гриппом B и встречаются у лиц старше 15 лет.

Высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа зарегистрирована в Албании, Люксембурге, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Ирландии, Словакии, Швеции, Украине и Косово.
Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в европейские страны, учитывать данную информацию.
Ростуризм также призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, предупреждать туристов об увеличении активности вирусов гриппа на территории перечисленных стран.

Основные правила профилактики гриппа:

- Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте.

- Пользуйтесь маской в местах скопления людей.

- Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют.

- Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.

- Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.

- Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.

- Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.

- Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.

- Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).

- Ешьте больше блюд с добавлением чеснока и лука.

- По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.

- В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе – начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).



По данным Роспотребнадзора, в 12 европейских странах обнаружена высокая активность вирусов гриппа. Большинство тяжелых случаев в этом сезоне вызваны гриппом B и встречаются у лиц старше 15 лет. Высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа зарегистрирована в Албании, Люксембурге, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Ирландии, Словакии, Швеции, Украине и Косово. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в европейские страны, учитывать данную информацию. Ростуризм также призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, предупреждать туристов об увеличении активности вирусов гриппа на территории перечисленных стран. Основные правила профилактики гриппа: - Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте. - Пользуйтесь маской в местах скопления людей. - Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют. - Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. - Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта. - Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь. - Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь. - Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь. - Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.). - Ешьте больше блюд с добавлением чеснока и лука. - По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет. - В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе – начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl