В рамках проходящей в Москве 25 Московской международной туристической выставки MITT 2018 Федеральное агентство по туризму и АО «Национальная компания Kazakh Tourism» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под соответствующим документом поставили Руководитель Ростуризма Олег Сафонов и Заместитель Председателя Правления Kazakh Tourism Кайрат Садвакасов.
В рамках соглашения стороны намерены развивать и укреплять сотрудничество в области туризма с целью популяризации туристских дестинаций и увеличения туристического обмена между странами. Сотрудничество подразумевает совместное продвижение на международных туристских рынках трансграничных туристских маршрутов между Казахстаном и Россией, проведение информационных и пресс-туров, участие в инвестиционных проектах на территории обеих стран. Кроме того, предполагается проведение совместных мероприятий, нацеленных на продвижение внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации и Республике Казахстан среди туристов.
Согласно меморандуму, Россия и Казахстан будут формировать рабочие и экспертные группы для разработки и реализации проектных решений, организовывать и проводить встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, направленные на развитие туризма в странах.
«Сотрудничество с коллегами из соседних государств в вопросах развития внутреннего и въездного туризма является важным шагом в популяризации путешествий, повышении интереса туристов к отдыху в России и странах СНГ и увеличении турпотоков. И Россия, и Казахстан сегодня предлагают многообразие видов путешествий, что может стать стимулом для взаимного стабильного туробмена между нашими странами. Объединение усилий по продвижению туристского потенциала и взаимодействие в решении актуальных вопросов развития отрасли позволяет достичь максимального практического результата», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Пятница
0
332
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
562
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
718
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
849
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
368
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
