В Федеральном агентстве по туризму состоялось подписание Меморандумов о сотрудничестве между Ассоциацией по развитию туристского рынка «Союз туристических агентств» и Общероссийской общественной организацией содействия защите прав туристов «Всероссийское объединение туристов», а также между Ассоциацией по развитию туристского рынка «Союз туристических агентств» и Общероссийской общественной организацией «Российская национальная ассоциация авиапассажиров». На торжественной церемонии присутствовал Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Стороны договорились укреплять и расширять профессиональное сотрудничество в интересах устойчивого развития туризма в России, взаимодействовать в части организации и проведения комплексов мероприятий, направленных на повышение прозрачности российского туристского рынка, на защиту прав потребителей при осуществлении турпоездок по России и за ее пределы.
«Союз туристических агентств» будет взаимодействовать со «Всероссийским объединением туристов», а также с «Российской национальной ассоциацией авиапассажиров» в вопросах разработки, внедрения и популяризации эффективных и безопасных технологий в туризме, механизмов координации и регулирования, обеспечения безопасности турагентской деятельности и защиты прав ее участников, туристов, авиапассажиров.
Стороны также будут разрабатывать совместные программы и проекты, направленные на развитие рынка туристских услуг и создание благоприятных условий для путешествий.
«Основные направления сотрудничества «Союза туристических агентств» со «Всероссийским объединением туристов», а также с «Российской национальной ассоциацией авиапассажиров» отвечают стратегическим задачам «обеления» российского рынка туристских услуг и консолидации его участников в целях повышения доступности, качества и безопасности туристских услуг в соответствии с ожиданиями потребителей. Надеюсь, что совместная деятельность общественных объединений в рамках подписанных меморандумов обеспечит достижение обозначенных целей и будет способствовать созданию «прозрачной» турагентской среды, надежной защите прав и законных интересов российских туристов», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Суббота
0
0
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
8
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
3
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
