6 апреля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоится Первый национальный конгресс путешественников и авиапассажиров. В мероприятии примут участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, члены Общественных советов Ростуризма и Росавиации, а также Общественной палаты Российской Федерации.
Основной целью мероприятия является формирование национальной стратегической концепции взаимодействия потребительского сообщества с представителями туристского и авиатранспортного бизнеса и государственными регуляторами для повышения уровня удовлетворенности туристов и других авиапассажиров качеством и доступностью продуктов и услуг.
В ходе Конгресса планируется обсудить вопросы безопасности, ценообразования, безбарьерной среды, уровня сервиса, внедрения инструментов цифровой экономики в туризме и авиаперевозках и т.п.
По итогам мероприятия будет разработана Национальная стратегия развития институтов гражданского общества в сфере туризма и пассажирских авиаперевозок.
«Подавляющая часть реализуемых в настоящее время турпродуктов базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к местам отдыха и обратно. Конструктивное взаимодействие представителей органов власти в сфере туризма и авиаперевозок, а также бизнес- и потребительского сообществ является залогом эффективного функционирования транспортной системы и конкурентоспособности России как туристического направления. Уверен, что решения, которые будут выработаны по результатам Первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров, будут способствовать удовлетворению актуальных общественных запросов, дальнейшему росту туристской и авиатранспортной отраслей и укреплению экономики страны», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
