6 апреля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоится Первый национальный конгресс путешественников и авиапассажиров. В мероприятии примут участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, члены Общественных советов Ростуризма и Росавиации, а также Общественной палаты Российской Федерации.
Основной целью мероприятия является формирование национальной стратегической концепции взаимодействия потребительского сообщества с представителями туристского и авиатранспортного бизнеса и государственными регуляторами для повышения уровня удовлетворенности туристов и других авиапассажиров качеством и доступностью продуктов и услуг.
В ходе Конгресса планируется обсудить вопросы безопасности, ценообразования, безбарьерной среды, уровня сервиса, внедрения инструментов цифровой экономики в туризме и авиаперевозках и т.п.
По итогам мероприятия будет разработана Национальная стратегия развития институтов гражданского общества в сфере туризма и пассажирских авиаперевозок.
«Подавляющая часть реализуемых в настоящее время турпродуктов базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к местам отдыха и обратно. Конструктивное взаимодействие представителей органов власти в сфере туризма и авиаперевозок, а также бизнес- и потребительского сообществ является залогом эффективного функционирования транспортной системы и конкурентоспособности России как туристического направления. Уверен, что решения, которые будут выработаны по результатам Первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров, будут способствовать удовлетворению актуальных общественных запросов, дальнейшему росту туристской и авиатранспортной отраслей и укреплению экономики страны», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Пятница
0
5
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
17
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
17
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
