С 4 по 7 апреля в Минске состоится 21-я международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых 2018». В рамках мероприятия Федеральное агентство по туризму представит национальный стенд России Visit Russia, на котором будут организованы презентации туристского потенциала нашей страны. В мероприятии примет участие Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Экспозиция Ростуризма станет площадкой для информирования белорусских туристов о возможностях спортивного, культурно-познавательного, санаторно-курортного, гастрономического и других видов туризма в нашей стране. Также представители городов-организаторов Чемпионата мира по футболу организуют презентации регионального туристского потенциала, расскажут об основных достопримечательностях, курортах и отелях, событийных мероприятиях, туристской и транспортной инфраструктуре субъектов Российской Федерации.
Проведение ЧМ-2018 в России является мощным драйвером привлечения туристов из СНГ и дальнего зарубежья. Продвижение туристского потенциала субъектов Российской Федерации на мировом туристском рынке является одной из актуальных задач увеличения въездного турпотока и повышения интереса к нашей стране как хозяйке мирового футбольного первенства. У посетителей выставки будет возможность ознакомиться с предложениями, созданными для туристов специально накануне Чемпионата: новых маршрутах и экскурсионных программах, получении и возможностей паспорта болельщика FAN ID, транспортной логистике между городами-организаторами и многое другое. Также в рамках мероприятия будет организована дегустация блюд национальных кухонь России.
«Россия и Белоруссия обладают значительным потенциалом с точки зрения наращивания взаимных турпотоков. Широкие возможности для культурно-познавательного, военно-патриотического, гастрономического и других видов туризма обуславливают интерес граждан обеих стран к туристическим поездкам. Более того, продвижение туристского потенциала нашей страны за рубежом, включая страны СНГ, позволяет укрепить имидж России как направления, благоприятного для отдыха и туризма, а также как хозяйки ЧМ-2018, готовой к приему большого количества болельщиков и иностранных туристов», - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
