В рамках проходящего во Владивостоке заседания 16-ой Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству стороны договорились о взаимных шагах по повышению качества и безопасности туристических услуг.
Сопредседателями Подкомиссии выступили заместитель руководителя Ростуризма А.А.Конюшков и заместитель министра культуры и туризма КНР Чжан Сюй. В мероприятии также приняли участие представители министерств иностранных дел России и Китая, территориальных подразделений МВД России, ФНС России, руководители и сотрудники органов исполнительной власти в области туризма регионов двух стран. Заседание Подкомиссии прошло в дружеской и деловой обстановке.
В ходе заседания стороны обсудили итоги сотрудничества между двумя странами в сфере туризма: определили совместные меры по активизации взаимных обменов, повышения качества и безопасности туристского обслуживания, развития регионального туризма, а также подтвердили важность согласованного сотрудничества в международных организациях. Стороны также обменялись информацией о ходе подготовки к подписанию нового Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.
В целях согласования совместных действий в случаях нарушения прав и законных интересов туристов стороны подтвердили договоренность о создании совместной Рабочей группы по сотрудничеству в сфере регулирования туристского рынка. Ранее, принципиальное согласие о создании Рабочей группы было достигнуто на переговорах руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и Министра культуры и туризма КНР Ло Шугана, которые прошли в Москве весной этого года.
В интересах практической организации деятельности Рабочей группы стороны договорились подготовить и подписать совместный Меморандум об углублении сотрудничества в сфере регулирования туристского рынка.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
