Ростуризм организовал заседание российско-норвежской рабочей группы по туризму - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Ростуризм организовал заседание российско-норвежской рабочей группы по туризму - «Туризм» 12:02 Понедельник 0 339
25-05-2020, 12:02

Ростуризм организовал заседание российско-норвежской рабочей группы по туризму - «Туризм»


20 мая 2020 года прошла встреча российско-норвежской рабочей группы по туризму.

Председателем российской части выступила Елена Лысенкова, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма, и Аудун Петтерсен, директор по развитию устойчивого туризма Норвегии.


В ходе дискуссии стороны обсудили текущее состояние туристической отрасли двух стран, в том числе обменялись информацией о мерах, предпринимаемых странами для преодоления кризиса в отрасли, вызванного распространением коронавирусной инфекции COVID-19.


Ростуризм выразил заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в области арктического туризма, в частности, расширении географии полетов и круизного сообщения в арктических регионах.


Стороны договорились поддерживать контакты для дальнейшего восстановления отрасли и развития взаимных туристических потоков между Россией и Норвегией.



Для справки:


Количество въездных поездок из Норвегии в Россию в 2019 году составило 50 тысяч, что на 2% больше, чем в предыдущем году.
За тот же период российские граждане совершили 111 тысяч туристических поездок в Норвегию, что на 3% больше, чем в 2018 году.


20 мая 2020 года прошла встреча российско-норвежской рабочей группы по туризму. Председателем российской части выступила Елена Лысенкова, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма, и Аудун Петтерсен, директор по развитию устойчивого туризма Норвегии. В ходе дискуссии стороны обсудили текущее состояние туристической отрасли двух стран, в том числе обменялись информацией о мерах, предпринимаемых странами для преодоления кризиса в отрасли, вызванного распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Ростуризм выразил заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в области арктического туризма, в частности, расширении географии полетов и круизного сообщения в арктических регионах. Стороны договорились поддерживать контакты для дальнейшего восстановления отрасли и развития взаимных туристических потоков между Россией и Норвегией. Для справки: Количество въездных поездок из Норвегии в Россию в 2019 году составило 50 тысяч, что на 2% больше, чем в предыдущем году. За тот же период российские граждане совершили 111 тысяч туристических поездок в Норвегию, что на 3% больше, чем в 2018 году.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl