Чемпиону WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Хорхе Линаресу (44-3, 27 КО) из Венесуэлы 12 мая в Нью-Йорке (США) предстоит бой с украинцем Василием Ломаченко (10-1, 8 КО).
«Золотой мальчик» Линарес отдаёт должное скорости украинца, но считает, что в предстоящем поединке у него также будут некоторые преимущества: «Ломаченко очень быстрый, но у него нет такого удара, как у меня. Он уступает мне в антропометрии. Он не любит ближний бой, предпочитает работать с дистанции, но преимущество в длине рук будет у меня. Мне же не подходит бой на средней дистанции, ведь он быстрее. Необходимо провести умный бой, подготовить несколько тактических рисунков».
«Ломаченко умеет подстраиваться под оппонента, — цитирует Линареса BoxingScene. — Он меняется по ходу боя, выбрасывает разные комбинации, по-разному работает ногами. Не получится подойти к бою с одним тактическим рисунком. Предстоит тяжёлая работа, ведь мы готовимся к поединку против лидера рейтинга P4P. Сейчас же я очень счастлив, ведь наконец-то получил бой, о котором мечтал. Я провёл 47 поединков в профессионалах, и вот она, моя награда».
Напомним, бой против Линареса — дебют украинца в новой весовой категории. Ранее Ломаченко становился чемпионом мира в двух дивизионах: до 59 кг и до 57,2 кг.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
