«Роснефть» в 2017 году получила 222 млрд рублей чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), увеличив показатель на 27,6% по сравнению с данными за 2016 год. Об этом говорится в сообщении компании.
Выручка от реализации и доход от ассоциированных и совместных предприятий в 2017 году увеличился на 20,6% и составил 6 трлн рублей. Капитальные затраты возросли на 30% до 922 млрд рублей. Операционные затраты увеличились на 8,6% и составили 177 млрд рублей.
В сообщении приводится комментарий главы компании Игоря Сечина, который объяснил рост показателей эффективной интеграцией новых активов, а также повышением доходности бизнеса по всей цепочке создания стоимости. «При росте среднесуточной добычи углеводородов в прошлом году на 6,5%, общая выручка увеличилась на 20,6%, а показатель операционной прибыли до амортизации на 9,8%», — сказал Сечин.
По словам Сечина, выход на новые рынки Египта и Индии также будет укреплять позиции компании на глобальных сырьевых рынках. «Старт добычи газа на проекте Зохр и вхождение в Essar Oil уже способствуют повышению финансовых показателей бизнеса», — сказал он.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
