Эрдоган назвал Нетаньяху оккупантом и террористом » Новости Дня Сегодня
Эрдоган назвал Нетаньяху оккупантом и террористом 13:00 Понедельник 0 724
2-04-2018, 13:00

Эрдоган назвал Нетаньяху оккупантом и террористом



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху "оккупантом и террористом" из-за происходящего на границе сектора Газа, сообщает Daily Sabah.


"Мне не нужно рассказывать мировому сообществу, насколько жестока израильская армия. Мы можем наблюдать, что делает это террористическое государство, глядя на ситуацию в Газе и Иерусалиме. Слышишь, Нетаньяху! Ты оккупант. И ты ведешь себя как оккупант на этих землях", - заявил Эрдоган.


Турецкий лидер назвал действия израильских военных "массовым убийством", а Нетаньяху - "террористом и оккупантом". Он также подчеркнул, что израильский премьер не может найти "надлежащую международную поддержку" своих действий.


Столкновения между израильскими военными и палестинцами на границе сектора Газа и Израиля происходят с 30 марта. После акции протеста, которую провели палестинцы, ситуация обострилась.


Жертвами конфликта, согласно последним данным Организации освобождения Палестины, стали 17 палестинцев. Еще 70 человек получили ранения.




Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl