Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху "оккупантом и террористом" из-за происходящего на границе сектора Газа, сообщает Daily Sabah.
"Мне не нужно рассказывать мировому сообществу, насколько жестока израильская армия. Мы можем наблюдать, что делает это террористическое государство, глядя на ситуацию в Газе и Иерусалиме. Слышишь, Нетаньяху! Ты оккупант. И ты ведешь себя как оккупант на этих землях", - заявил Эрдоган.
Турецкий лидер назвал действия израильских военных "массовым убийством", а Нетаньяху - "террористом и оккупантом". Он также подчеркнул, что израильский премьер не может найти "надлежащую международную поддержку" своих действий.
Столкновения между израильскими военными и палестинцами на границе сектора Газа и Израиля происходят с 30 марта. После акции протеста, которую провели палестинцы, ситуация обострилась.
Жертвами конфликта, согласно последним данным Организации освобождения Палестины, стали 17 палестинцев. Еще 70 человек получили ранения.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
