Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху "оккупантом и террористом" из-за происходящего на границе сектора Газа, сообщает Daily Sabah.
"Мне не нужно рассказывать мировому сообществу, насколько жестока израильская армия. Мы можем наблюдать, что делает это террористическое государство, глядя на ситуацию в Газе и Иерусалиме. Слышишь, Нетаньяху! Ты оккупант. И ты ведешь себя как оккупант на этих землях", - заявил Эрдоган.
Турецкий лидер назвал действия израильских военных "массовым убийством", а Нетаньяху - "террористом и оккупантом". Он также подчеркнул, что израильский премьер не может найти "надлежащую международную поддержку" своих действий.
Столкновения между израильскими военными и палестинцами на границе сектора Газа и Израиля происходят с 30 марта. После акции протеста, которую провели палестинцы, ситуация обострилась.
Жертвами конфликта, согласно последним данным Организации освобождения Палестины, стали 17 палестинцев. Еще 70 человек получили ранения.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
