Эрдоган обвинил Нетаньяху в преступлениях против палестинцев - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган обвинил Нетаньяху в преступлениях против палестинцев - «Новости дня» 23:00 Вторник 0 862
15-05-2018, 23:00

Эрдоган обвинил Нетаньяху в преступлениях против палестинцев - «Новости дня»





Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил израильского премьера Биньямина Нетаньяху в проведении политики апартеида и преступлениях против палестинцев.



«Нетаньяху является премьер-министром государства апартеида, которое в течение 60 лет в нарушение резолюций ООН оккупирует земли беззащитных людей. У него на руках кровь палестинцев, и он не может скрыть преступлений, нападая на Турцию. Хотите поучиться человечности? Читайте десять заповедей», — написал глава государства в Twitter.



Ранее Анкара высказала израильскому послу пожелание покинуть турецкую территорию. Дипломата также проинформировали об отзыве для консультаций посла Турции в Тель-Авиве.



Отношения Израиля и мусульманских стран ухудшились на фоне эскалации насилия в секторе Газа. Причиной обострения конфликта стал перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.



Израильские военные оценили масштаб продолжающегося протеста в секторе Газа

Из-за ситуации в секторе Газа Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, а его действия по отношению к палестинцам — геноцидом. В ответ Нетаньяху обвинил президента Турции в поддержке радикального движения ХАМАС и призвал не «учить его морали».

Совет Безопасности ООН начал заседание по ситуации в регионе. В память о погибших объявили минуту молчания.



Накануне во время палестинских протестов на границе с сектором Газа израильские солдаты вели огонь на поражение по участникам акции. Нетаньяху объяснил это соображениями безопасности. Число погибших в столкновениях демонстрантов возросло до 61. Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил трехдневный траур.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил израильского премьера Биньямина Нетаньяху в проведении политики апартеида и преступлениях против палестинцев. «Нетаньяху является премьер-министром государства апартеида, которое в течение 60 лет в нарушение резолюций ООН оккупирует земли беззащитных людей. У него на руках кровь палестинцев, и он не может скрыть преступлений, нападая на Турцию. Хотите поучиться человечности? Читайте десять заповедей», — написал глава государства в Twitter. Ранее Анкара высказала израильскому послу пожелание покинуть турецкую территорию. Дипломата также проинформировали об отзыве для консультаций посла Турции в Тель-Авиве. Отношения Израиля и мусульманских стран ухудшились на фоне эскалации насилия в секторе Газа. Причиной обострения конфликта стал перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Израильские военные оценили масштаб продолжающегося протеста в секторе Газа Из-за ситуации в секторе Газа Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, а его действия по отношению к палестинцам — геноцидом. В ответ Нетаньяху обвинил президента Турции в поддержке радикального движения ХАМАС и призвал не «учить его морали». Совет Безопасности ООН начал заседание по ситуации в регионе. В память о погибших объявили минуту молчания. Накануне во время палестинских протестов на границе с сектором Газа израильские солдаты вели огонь на поражение по участникам акции. Нетаньяху объяснил это соображениями безопасности. Число погибших в столкновениях демонстрантов возросло до 61. Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил трехдневный траур.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl