Сегодня, 3 апреля, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв подписал указ о создании Министерства строительства. Оно будет организовано на базе Государственного комитета Узбекистана по архитектуре и строительству.
Новое ведомство займется проведением единой политики в строительной сфере и внедрением энергосберегающих проектов, которые способствуют повышению производительности труда и рациональному использованию ресурсов. В указе отмечается, что создание министерства продиктовано необходимостью преобразования системы государственного управления в сфере строительства. Действующая система препятствует внедрению современных методов, норм и правил градостроительства.
Изменения также коснулись государственной инспекции архитектурно-строительного надзора, которая преобразована указом в инспекцию по контролю в сфере строительства. В Узбекистане также появился фонд поддержки министерства строительства.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
