Наше величество против: Саудовский король раскритиковал Трампа за перенос посольства в Иерусалим - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Наше величество против: Саудовский король раскритиковал Трампа за перенос посольства в Иерусалим - «Новости дня» 21:04 Воскресенье 0 562
15-04-2018, 21:04

Наше величество против: Саудовский король раскритиковал Трампа за перенос посольства в Иерусалим - «Новости дня»





Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подверг критике решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства в Израиле в Иерусалим, об этом он заявил в своём приветственном слове на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ).



Саммит ЛАГ проходит в воскресенье в саудовском городе Дахран на фоне эскалации ситуации в Сирии.



«Мы вновь отвергаем решение администрации США о переносе посольства в Иерусалим», — сказал монарх.



По словам саудовского короля, «Восточный Иерусалим является столицей Палестины».



После признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля и решения о переносе туда американского посольства палестинский президент Махмуд Аббас заявил, что Палестина намерена отказаться от всех договоров с Израилем, в том числе от соглашений в Осло, если ситуация вокруг Иерусалима не изменится. Решение Трампа по Иерусалиму вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.


Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд подверг критике решение президента США Дональда Трампа о переносе посольства в Израиле в Иерусалим, об этом он заявил в своём приветственном слове на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ). Саммит ЛАГ проходит в воскресенье в саудовском городе Дахран на фоне эскалации ситуации в Сирии. «Мы вновь отвергаем решение администрации США о переносе посольства в Иерусалим», — сказал монарх. По словам саудовского короля, «Восточный Иерусалим является столицей Палестины». После признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля и решения о переносе туда американского посольства палестинский президент Махмуд Аббас заявил, что Палестина намерена отказаться от всех договоров с Израилем, в том числе от соглашений в Осло, если ситуация вокруг Иерусалима не изменится. Решение Трампа по Иерусалиму вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl