24 апреля 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провёл рабочее совещание с представителями туристской отрасли по вопросам готовности к «высокому» летнему туристическому сезону.
В мероприятии приняли участие руководители ведущих туроператорских компаний, составляющих 90% российского рынка: гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, глава «НТК Интурист» Виктор Тополкараев и его заместитель Сергей Толчин, заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко, глава ООО «Библио-Глобус Оператор» Ирина Костенко, генеральный директор ООО «Корал Тревел» Вадим Михайлов, генеральный директор ООО «Тез-Тур» Дмитрий Шершнев, заместитель коммерческого директора АО «ВИП Сервис» Евгений Кошелев, помощник генерального директора ANEX Tour Александра Дмитриева, а также Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.
В ходе совещания были рассмотрены ключевые аспекты, связанные с обеспечением комфортного и безопасного отдыха российских граждан как внутри страны, так и за рубежом.
Участники обсудили вопросы чартерной авиационной перевозки, в т.ч. в части обеспечения необходимых провозных мощностей и резервных бортов для нештатных ситуаций.
Отдельное внимание было уделено теме безопасности российских туристов за рубежом, в частности, их защите от недобросовестных поставщиков экскурсионных услуг, которые предлагают свой продукт в местах отдыха за границей.
«Ключевая задача на предстоящий летний сезон – создать максимально благоприятные условия для отдыха российских граждан как внутри страны, так и за рубежом. Мы оцениваем готовность туроператорского сообщества как высокую. Решены основные вопросы, связанные с формированием турпродукта, разработкой и утверждением программ чартерных авиаперевозок. Этим летом россиянам будет предоставлен широкий спектр возможностей для проведения отпуска на любой вкус и кошелёк. Уверен, что каждый сможет найти для себя привлекательный вариант», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
