Медведев предложил будущий состав правительства » Новости Дня Сегодня
Медведев предложил будущий состав правительства 16:00 Вторник 0 957
8-05-2018, 16:00

Медведев предложил будущий состав правительства



Экс-председатель кабинета министров Дмитрий Медведев на встрече с фракцией "Единой России" в Госдуме назвал список своего будущего правительства.


По словам кандидата на пост премьер-министра, первым его заместителем мог бы стать глава Минфина Антон Силуанов.


"Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов", - приводит ТАСС слова Медведева.


Социальную политику, труд, пенсионное обеспечение и здравоохранение предложено отдать в ведение Татьяны Голиковой, нынешней главы Счетной палаты. Сельское хозяйство Медведев намерен поручить Алексею Гордееву.


Бывший министр спорта Виталий Мутко также может получить пост вице-премьера в новом правительстве - ему планируется доверить строительство и региональную политику. Оборонно-промышленный комплекс в новом правительстве будет курировать замминистра обороны Юрий Борисов.


Максим Акимов может стать ответственным за цифровую политику, в то время как Дмитрию Козаку намерены поручить энергетику и промышленность. Ольга Голодец будет отвечать за культуру и спорт.


Обозначая кандидатов на пост заместителя главы правительства, Медведев не назвал действующих вице-премьеров Игоря Шувалова, Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, Сергея Приходько, Юрия Трутнева.




Экс-председатель кабинета министров Дмитрий Медведев на встрече с фракцией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl