Первую российскую миссию к Луне могут перенести » Новости Дня Сегодня
Первую российскую миссию к Луне могут перенести 18:00 Суббота 0 785
12-05-2018, 18:00

Первую российскую миссию к Луне могут перенести



Запуск первой российской миссии к Луне намерены отложить с 2019 на 2021 год - к такой необходимости пришли в Совете РАН.


Как сообщает РИА Новости, новая дата пуска - июнь-октябрь 2021 года с учетом сроков создания прибора "Биус-Л". Одной из причин переноса стали неблагоприятные баллистические условия для вывода на окололунную орбиту в 2020 году.


Также в проекте решения отмечается, что из проекта вышли шведские ученые.


"Исключить по просьбе иностранного изготовителя (Швеция) из состава научной аппаратуры прибор "Лина-Эксан". Задачи по изучению ионной и нейтральной лунной экзосферы решить в эксперименте с российским прибором "Ариес-Л", - постановили в Совете РАН.


За всю историю человечества побывать на Луне удалось только американским астронавтам. В рамках программы "Аполлон" США шесть раз совершали успешные высадки на лунной поверхности. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг.


В апреле 2018 года президент России Владимир Путин рассказал о планах по освоению спутника Земли.




Запуск первой российской миссии к Луне намерены отложить с 2019 на 2021 год - к такой необходимости пришли в Совете РАН. Как сообщает РИА Новости, новая дата пуска - июнь-октябрь 2021 года с учетом сроков создания прибора
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl