Райффайзенбанк и "Яндекс.Деньги" запускают проект, который позволит пользователям снимать наличные в банкоматах без пластиковых карт. Снятие средств будет проходить через специальный код, сообщает РБК со ссылкой на представителей компаний.
Согласно данным издания, единовременно можно будет снять в банкомате не более 5000 рублей. Комиссия составит 3%.
Для получения наличных пользователям потребуется дождаться SMS с одноразовым паролем, ввести его в определенной графе на сайте "Яндекс.Денег", а ответный код вписать в банкомате. Другой код из SMS потребуется для получения наличных.
Как рассказал изданию глава управления развития отношений с обеспеченными клиентами и некредитных продуктов Райффайзенбанка Дамьен Леклер, эксперимент покажет уровень спроса на снятие наличных без карты. Клиенты банка также оценят удобство механизма.
Подобное снятие денег с электронных кошельков "Яндекса" будет классифицироваться как снятие наличных с карты.
11:30
Вторник
0
5
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
