В ВТБ пока не будут брать комиссию за снятие наличных с карт других банков - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В ВТБ пока не будут брать комиссию за снятие наличных с карт других банков - «Экономика» 00:00 Среда 0 877
22-03-2017, 00:00

В ВТБ пока не будут брать комиссию за снятие наличных с карт других банков - «Экономика»




МОСКВА, 21 мар — Новости Дня/Прайм. Банки "ВТБ 24" и ВТБ пока не планируют в своих банкоматах взимать комиссию с клиентов за снятие ими наличных с карт сторонних банков, сообщили Новости Дня в пресс-службе группы ВТБ.

В ВТБ пока не будут брать комиссию за снятие наличных с карт других банков - «Экономика»

Visa разрешила банкам брать комиссии за снятие наличных

"В настоящий момент "ВТБ 24" и розничный бизнес банка ВТБ не планируют взимать комиссию за снятие наличных с владельцев карт сторонних банков", — сообщили в банке.


Ранее стало известно, что международная платежная система Visa с 22 февраля предоставила банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) возможность выбора между разными принципами ценообразования за выдачу наличных в банкоматах. Фактически Visa разрешила российским банкам-эквайерам взимать комиссию с клиентов за снятие наличных с карт платежной системы. До того правила платежных систем это запрещали.



Ранее во вторник глава Сбербанка Герман Греф заявил, что будет вводить плату за снятие в своих банкоматах наличных с карт Visa, выпущенных другими банками. А по информации газеты "Ведомости", Mastercard поддерживает подобные изменения и может тоже изменить свои тарифы в ближайшие месяцы.




"Мир" не станет вводить комиссии за снятие наличных с карт по примеру VisaКомиссию за снятие денег берет выпустивший карту банк (эмитент), а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы. Обычно банки делают снятие наличных в своих банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию из собственных средств.

Введение комиссии другими игроками рынка практически не затронет клиентов ВТБ, поскольку группа ("ВТБ 24", ВТБ и "Почта Банк") обладает банкоматной сетью в 17 тысяч устройств, также считают в группе. "Подавляющее большинство наших клиентов использует именно банкоматы группы", — пояснили в ВТБ.


МОСКВА, 21 мар — Новости Дня/Прайм. Банки
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl