Почти 10% украинцев собираются сбежать из страны до конца года - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Почти 10% украинцев собираются сбежать из страны до конца года - «Новости дня» 09:00 Воскресенье 0 829
20-05-2018, 09:00

Почти 10% украинцев собираются сбежать из страны до конца года - «Новости дня»





Об этом сообщает Киевский международный институт социологии, который провёл соответствующее исследование с 3 по 20 апреля (были опрошены 4005 респондентов в 110 различных населённых пунктах Украины).



По данным социологов, самой популярной страной для возможной эмиграции стала Польша (36%). Далее следуют Чехия и Германия (12 и 11% респондентов соответственно). Россию в качестве своей новой страны назвали 7% опрошенных, а США — 6%. Кроме того, 5 и 3% украинцев планируют уехать в Италию и Канаду, а по 2% — в Венгрию и Францию. Замыкает десятку популярных стран для эмиграции Израиль (1% опрошенных граждан Украины).



Добавим, что люди с высшим образованием более склонны к переезду — 10% респондентов. Что касается возраста участников соцопроса, то среди них оказалось 15% тех, кому ещё не исполнилось 30 лет. Ещё 10% потенциальных мигрантов не старше 44 лет. Также более склонны уехать с Украины жители её западной части (11%). В центральном, южном и восточном регионах этот показатель составляет 6%



Меньше всего будущих мигрантов на подконтрольной Украине части Донбасса — 2%.


Об этом сообщает Киевский международный институт социологии, который провёл соответствующее исследование с 3 по 20 апреля (были опрошены 4005 респондентов в 110 различных населённых пунктах Украины). По данным социологов, самой популярной страной для возможной эмиграции стала Польша (36%). Далее следуют Чехия и Германия (12 и 11% респондентов соответственно). Россию в качестве своей новой страны назвали 7% опрошенных, а США — 6%. Кроме того, 5 и 3% украинцев планируют уехать в Италию и Канаду, а по 2% — в Венгрию и Францию. Замыкает десятку популярных стран для эмиграции Израиль (1% опрошенных граждан Украины). Добавим, что люди с высшим образованием более склонны к переезду — 10% респондентов. Что касается возраста участников соцопроса, то среди них оказалось 15% тех, кому ещё не исполнилось 30 лет. Ещё 10% потенциальных мигрантов не старше 44 лет. Также более склонны уехать с Украины жители её западной части (11%). В центральном, южном и восточном регионах этот показатель составляет 6% Меньше всего будущих мигрантов на подконтрольной Украине части Донбасса — 2%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl