Замглавы Ростуризма Николай Королёв принял участие в сессии Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Замглавы Ростуризма Николай Королёв принял участие в сессии Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации - «Туризм» 03:00 Пятница 0 579
8-06-2018, 03:00

Замглавы Ростуризма Николай Королёв принял участие в сессии Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации - «Туризм»



Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв принял участие в 108-й сессии Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации, которая проходила с 22 по 25 мая 2018 г. в г. Сан-Себастьян (Испания).


Замглавы Ростуризма принял участие в обсуждении актуальных тенденций в области мирового туризма, прогнозов на 2018 год, а также административных вопросов, связанных с деятельностью Исполнительного совета ЮНВТО.




Фото: ЮНВТО
Николай Королёв подтвердил готовность Российской Федерации к проведению в г. Санкт-Петербурге 23-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в октябре 2019 года, а также 111-й сессии Исполнительного совета непосредственно перед Генассамблеей. Значение этих мероприятий подчеркнул в своем докладе генеральный секретарь Всемирной Туристской Организации Зураб Пололикашвили.
В рамках поездки заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв также провел рабочие встречи с представителями делегаций Республики Корея, Китайской Народной Республики, Королевства Камбоджа. Кроме того, Николай Королёв обсудил с главой ЮНВТО программу его пребывания в Российской Федерации во время посещения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Российская Федерация была избрана в состав Исполнительного совета ЮНВТО – высшего руководящего органа Всемирной туристской организации – в прошлом году по результатам 22-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО «Туризм и цели устойчивого развития: на пути к 2030 году» в г. Чэнду (КНР).
Несмотря на санкции и противодействие антироссийских сил Россия получила 22 из 40 голосов европейских государств в свою поддержку, опередив 6 из 9 стран Европы, которые также представили свои кандидатуры в состав Исполнительного совета ЮНВТО. Помимо Российской Федерации «проходной балл» также набрали Азербайджан, Литва, Румыния и Греция.
«Участие в работе Исполнительного совета ЮНВТО открывает для России возможность продвигать свои интересы в туристской сфере на международной арене, создавать условия для наращивания въездного турпотока и увеличения экспорта туристских услуг через реализацию трансграничных проектов, а также знакомиться с передовыми зарубежными практиками в области развития туризма, которые могут быть успешно применены в нашей стране», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Кроме того, по итогам 22-й Генеральной ассамблеи ЮНВТО было принято решение об избрании г. Санкт-Петербурга как места проведения следующей сессии Генассамблеи в 2019 году. Главное мероприятие мирового туристского сообщества пройдет в нашей стране впервые.







Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв принял участие в 108-й сессии Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации, которая проходила с 22 по 25 мая 2018 г. в г. Сан-Себастьян (Испания). Замглавы Ростуризма принял участие в обсуждении актуальных тенденций в области мирового туризма, прогнозов на 2018 год, а также административных вопросов, связанных с деятельностью Исполнительного совета ЮНВТО. Фото: ЮНВТО Николай Королёв подтвердил готовность Российской Федерации к проведению в г. Санкт-Петербурге 23-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в октябре 2019 года, а также 111-й сессии Исполнительного совета непосредственно перед Генассамблеей. Значение этих мероприятий подчеркнул в своем докладе генеральный секретарь Всемирной Туристской Организации Зураб Пололикашвили. В рамках поездки заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв также провел рабочие встречи с представителями делегаций Республики Корея, Китайской Народной Республики, Королевства Камбоджа. Кроме того, Николай Королёв обсудил с главой ЮНВТО программу его пребывания в Российской Федерации во время посещения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Российская Федерация была избрана в состав Исполнительного совета ЮНВТО – высшего руководящего органа Всемирной туристской организации – в прошлом году по результатам 22-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО «Туризм и цели устойчивого развития: на пути к 2030 году» в г. Чэнду (КНР). Несмотря на санкции и противодействие антироссийских сил Россия получила 22 из 40 голосов европейских государств в свою поддержку, опередив 6 из 9 стран Европы, которые также представили свои кандидатуры в состав Исполнительного совета ЮНВТО. Помимо Российской Федерации «проходной балл» также набрали Азербайджан, Литва, Румыния и Греция. «Участие в работе Исполнительного совета ЮНВТО открывает для России возможность продвигать свои интересы в туристской сфере на международной арене, создавать условия для наращивания въездного турпотока и увеличения экспорта туристских услуг через реализацию трансграничных проектов, а также знакомиться с передовыми зарубежными практиками в области развития туризма, которые могут быть успешно применены в нашей стране», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Кроме того, по итогам 22-й Генеральной ассамблеи ЮНВТО было принято решение об избрании г. Санкт-Петербурга как места проведения следующей сессии Генассамблеи в 2019 году. Главное мероприятие мирового туристского сообщества пройдет в нашей стране впервые.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl