Седьмой стритфуд-фестиваль региональной кухни «Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP прошел в Самаре. Он собрал рекордное число посетителей. За один день на площадке Фестиваля побывало больше 10 тыс. иностранных болельщиков, туристов из других регионов России и жителей города.
Фото: Олег Жиров
Стритфуд для гостей готовили современные молодые шефы, представляющие разные регионы России, производители продуктов питания и рестораторы из принимающего города – Самары.
Фото: Олег Жиров
Стритфуд-коллекция проекта пополнилась блюдами с дарами нашей великой реки Волги: уха царская, раки вареные, бургеры с щукой, судаком, волжский осетр от самарского фермерского хозяйства, а также самарское «пивное» варенье и «пивной» хлеб.
Фото: Олег Жиров
WELCOME FOODBALL CUP – фестиваль-путешествие под общефедеральным брендом «Гастрономическая карта России». Караван из 11 автономных фудтраков ГАЗель NEXT, специально оборудованных с учетом пожеланий участников стритфуд-фестиваля, следует через города-организаторы ЧМ-2018. Автомобили с названиями футбольных столиц «Москва», «Санкт-Петербург», «Саранск», «Самара», «Нижний Новгород», «Екатеринбург», «Калининград», «Казань», «Волгоград», «Сочи», «Ростов-на-Дону» и других регионов России, присоединившихся к проекту и пожелавших представить свою аутентичную кухню на фестивале, прошли путь длиной в 10 тыс. км. Гостей чемпионата мира и жителей городов угощает сборная команда современных шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания из регионов России.
Фото: Олег Жиров
Организаторами стритфуд-фестивалей«Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP в городах-организаторах Чемпионата выступили Федеральное агентство по туризму Российской федерации, администрации регионов и городов-организаторов ЧМ-2018. Фестивали проводятся при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров и Национальной ассоциации кулинаров России.
Фото: Олег Жиров
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
