В Федеральном агентстве по туризму состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» под председательством Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.
Основным вопросом повестки стало прекращение туроператорской деятельности ООО «ТК «Интрэвел Столешники». Данный туроператор публично объявил о соответствующем намерении 20 июля 2018 года.
По состоянию на 23 июля 2018 года по линии ООО «ТК «Интрэвел Столешники» за рубежом находятся 474 туристов. По сообщению компании, все они обеспечены обратными билетами, оплаченным проживанием в отелях. Вылет на отдых новых групп туристов данного туроператора будет прекращен с 24 июля 2018 года. Возвращение туристов будет осуществлено согласно ранее запланированному графику. Последняя группа вернется в Россию 6 августа 2018 года.
Гражданская ответственность ООО «ТК «Интрэвел Столешники» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 50 млн рублей в нескольких страховых компаниях САО «Якорь», СК «Армеец», ООО Страховая компания «Экип».
Порядок получения страховых размещений клиентами ООО «ТК «Интрэвел Столешники» опубликован на сайте Ростуризма и на сайтах вышеуказанных страховых компаний.
По результатам заседания Наблюдательного совета принято решение об исключении ООО «ТК «Интрэвел Столешники» из Ассоциации «Турпомощь» и об оказании помощи в возвращении из-за рубежа туристов данного туроператора в случае возникновения такой необходимости.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
