Стартует прием заявок на Конкурс по визуализации открытых данных Ростуризма - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Стартует прием заявок на Конкурс по визуализации открытых данных Ростуризма - «Туризм» 04:00 Пятница 0 431
19-10-2018, 04:00

Стартует прием заявок на Конкурс по визуализации открытых данных Ростуризма - «Туризм»



Федеральное агентство по туризму регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение доступности, информативности, полезности и востребованности данных, находящихся в распоряжении ведомства, и увеличение объёма сведений, опубликованных в формате открытых данных. В рамках процесса популяризации открытых данных Ростуризм запускает уже ставший традиционным конкурс по их визуализации.



Мероприятие прошлого года показало, что интерес к открытым данным растет – участие в нем приняли конкурсанты из 8 регионов Российской Федерации. Участникам этого года предложено проанализировать и визуализировать более 190 актуальных наборов открытых данных, включая подготовленные по результатам проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России.



К участию в конкурсе приглашаются все желающие, при этом наибольший интерес он представляет для студентов и сотрудников учебных заведений. Ведется прием как индивидуальных, так и коллективных заявок.



В качестве работ могут быть представлены исследования, проведенные на основе открытых данных Ростуризма и содержащие их графическое представление, а также отдельные визуализации, представляющие открытые данные Ростуризма в наглядном и понятном виде. Их прием осуществляется с 18 октября по 17 ноября 2018 года на официальной странице конкурса на Портале открытых данных Ростуризма.



Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице конкурса, а их авторы получат благодарственные письма Ростуризма.



С подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.


Федеральное агентство по туризму регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение доступности, информативности, полезности и востребованности данных, находящихся в распоряжении ведомства, и увеличение объёма сведений, опубликованных в формате открытых данных. В рамках процесса популяризации открытых данных Ростуризм запускает уже ставший традиционным конкурс по их визуализации. Мероприятие прошлого года показало, что интерес к открытым данным растет – участие в нем приняли конкурсанты из 8 регионов Российской Федерации. Участникам этого года предложено проанализировать и визуализировать более 190 актуальных наборов открытых данных, включая подготовленные по результатам проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, при этом наибольший интерес он представляет для студентов и сотрудников учебных заведений. Ведется прием как индивидуальных, так и коллективных заявок. В качестве работ могут быть представлены исследования, проведенные на основе открытых данных Ростуризма и содержащие их графическое представление, а также отдельные визуализации, представляющие открытые данные Ростуризма в наглядном и понятном виде. Их прием осуществляется с 18 октября по 17 ноября 2018 года на официальной странице конкурса на Портале открытых данных Ростуризма. Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице конкурса, а их авторы получат благодарственные письма Ростуризма. С подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl