Госавтоинспекция внесла изменения в проект экзамена на получение водительских прав. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
ГИБДД представила новую версию проекта постановления правительства "О допуске к управлению транспортными средствами", который регламентирует, в частности, процедуру экзаменов для кандидатов в водители. Основным нововведением стало объединение в единый экзамен по вождению "площадки" и "города".
Тестирование кандидатов будет, как и прежде, начинаться с проверки первоначальных навыков вождения. Она будет проходить на "закрытых площадках и автодромах, территориях с твердым покрытием и ограниченных для движения пешеходов, участках дорог с малоинтенсивным движением, тупиковых участках дорог, преимущественно за пределами жилой застройки".
Затем желающему получить права предстоит продемонстрировать в городе, насколько хорошо он умеет совершать левый и правый повороты, проезжать нерегулируемые перекрестки неравнозначных дорог и пешеходные переходы. Проверяться будут также навыки начала движения и остановки на подъеме и спуске.
Среди необязательных упражнений указаны проезд регулируемого перекрестка, проезд железнодорожного переезда, перестроение на двух- и более полосном участке дороге.
При этом преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле. В новой редакции также описываются случаи аннулирования результатов экзамена, в которые включены жалобы потенциальных водителей на действия экзаменатора и поддельные медицинские справки.
Ранее ГИБДД поддержало пересдачу водителями экзамена каждые 10 лет.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
