
Госавтоинспекция планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября следующего года. Об этом заявил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД Николай Гиляков на проходящем в Москве семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.
"ГИБДД России сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года", – приводит слова Гилякова ТАСС.
Представитель ГИБДД добавил, что в настоящее время проект постановления находится в правительстве и скоро будет подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Напомним, о планах ГИБДД объединить этапы "площадка" и "город" при сдаче экзамена на права стало известно в прошлом году. При этом Минэкономразвития раскритиковало подготовленный МВД проект постановления правительства о замене двух экзаменов одним, однако позже ведомствам удалось прийти к единому мнению. Также в ГИБДД готовят нововведения в теоретическом экзамене на права. Суть реформы заключается в том, что новые экзаменационные билеты будут зависеть от категории, которую хочет получить гражданин, тогда как сейчас они являются универсальными.
11:30
Пятница
0
14
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Воскресенье
4
Удар возмездия: Зеленский истерит про «Орешник», посольство США предупредило американцев о масштабной атаке, Украина замерла - «Военные действия»
Самостийные эксперты считают, что «ответка» за Старобельск должна показать мощь российского
11:30
Воскресенье
4
Сводки СВО, 24 мая, главное: «Киев пора готовить к круговой обороне, все может резко ухудшиться» - «Военные действия»
1550-й день спецоперации. «Северяне» развивают наступление на Харьковском направлении
11:30
Воскресенье
29
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Матчи / Новости дня / Политика / Шоу-бизнес / Мероприятия / Бокс / Видео
11:30
Воскресенье
0
29
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском комплексе "Лужники" пройдёт мероприятие для всей семьи "День московского спорта",
