Глава Минстроя Владимир Якушев негативно отнесся к идее списания долгов за коммунальные услуги по всей России.
Прецедент появился в Чечне. Как сообщал Ruposters, Заводской районный суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать долги с населения за газ на 9 млрд рублей. После этого в других регионах прозвучали аналогичные предложения.
"С точки зрения дисциплины и того, что цифра [задолженности] немаленькая, а также понимая, что у нас много других проблем, я, наверное, эту инициативу не поддержу", - заявил Якушев, которого цитирует РИА Новости.
По его словам, практика списания долгов нежелательна с точки зрения социальной справедливости, поскольку граждане могут не платить по разным причинам. Для тех же, у кого есть "понятная причина", существуют субсидии.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
