Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "беспочвенными" разговоры о списании 9 млрд рублей долгов.
"Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час. Также беспочвенны разговоры о 9 млрд рублей, которые якобы простили жителям Чечни", - говорится в заявлении Кадырова. Он также обвинил отдельных политиков и СМИ в превращении данной проблемы в "шоу".
По его словам, окончательную сумму списания установят после полной инвентаризации дебиторской задолженности "Газпром межрегионгаз Грозный", которая охватывает период продолжительностью в девять лет. Кадыров подчеркнул, что в компании долгое время не было четкого учета реальных потребителей.
Глава Чечни также заверил, что "Газпром межрегионгаз Грозный" принимает серьезные меры по наведению порядка в проблемном вопросе.
"Если у кого-то в регионах есть проблемы с неуплатой долгов, их целесообразно решать, не упоминая при случае и без случая Чечню. У себя мы наводим порядок. И в том, что рано или поздно он будет наведен, не стоит сомневаться", - отметил Кадыров.
Ранее суд в Грозном удовлетворил иск прокуратуры о списании с населения долгов за газ на 9 млрд рублей. Судья посчитал, что "Газпром межрегионгаз Грозный" не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения. В "Газпроме" намерены обжаловать это решение.
После этого в других регионах прозвучали предложения списать долги со всех россиян. Как писал Ruposters, глава Минстроя Владимир Якушев негативно отнесся к такой идее.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
