Советник главы Республики Хакасия по правам человека Михаил Афанасьев покинул свой пост, сообщает РАПСИ.
Свое увольнение правозащитник объяснил невозможностью работать по линии защиты прав человека с новым руководством региона.
"Я не вижу возможности, даже механизма и путей защищать права человека, работая с людьми, которые являются нарушителями прав человека", — сказал Афанасьев.
Напомним, в ноябре 2018 года главой правительства республики Хакасия был избран представитель КПРФ 31-летний Валентин Коновалов. Как сообщали СМИ, новый губернатор-коммунист выдал внушительные премии высшим чиновникам региона.
К примеру, как писало "Агентство информационных сообщений", руководитель постпредства республики в Москве Юлия Исмагилова, проработав всего месяц, получила по итогам года за "успешное выполнение отдельных заданий главы Хакасии" премию в 500% от своего месячного денежного содержания.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
