В Хакасии резко и без предупреждения подняли цены на проезд в общественном транспорте, сообщает РЕН ТВ.
Как отмечается в сюжете телеканала, во время своей предвыборной кампании нынешний глава Хакасии Валентин Коновалов обещал контролировать тарифы и не допускать их необоснованного роста.
"Мы досконально проверим структуру затрат, закладываемых в тарифы. Мы будем публиковать в открытой печати факты, разоблачающие незаконность действующих тарифов", - заявил он.
Но прошло чуть более двух месяцев, и в республике начал дорожать проезд в автобусах. К примеру в Абакане его повысили сразу на 5 рублей на пригородные маршруты, на 2 рубля - по городу.
Интересно, что цены на проезд подняли постепенно все перевозчики региона, задействованные на коммерческих маршрутах. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) начали проверку по этому факту. Врио руководителя УФАС по Республике Хакасия Ольга Широкова отметила, что при нерегулируемых маршрутах стоимость определяют сами перевозчики, но при этом они должны обосновать данное решение.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
