Двух топ-менеджеров газовых компаний объявили в розыск по делу Арашуковых » Новости Дня Сегодня
Двух топ-менеджеров газовых компаний объявили в розыск по делу Арашуковых 12:22 Среда 0 644
6-02-2019, 12:22

Двух топ-менеджеров газовых компаний объявили в розыск по делу Арашуковых



Следственный комитет объявил в федеральный розыск двоих топ-менеджеров газовых предприятий по делу Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей.


"Объявлены в федеральный розыск двое подозреваемых - и.о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис" Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Невинномысске Умар Калмыков", - отмечается в заявлении СК.


Топ-менеджеры являются подозреваемыми по делу о хищении газа на сумму более 30 млрд рублей.


По делу о хищении газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей объявлены в розыск:

- Уали Евгамуков, и.о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис";
- Умар Калмыков, исполнительный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в г.Невинномысске pic.twitter.com/H1gmMcriRK
— Следственный комитет (@sledcom_rf) 6 февраля 2019 г.

32-летний сенатор Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. Он обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова, которого следствие обвиняет в хищении газа на сумму более 30 млрд рублей.


По делу также проходят Руслан Арашуков (гендиректор АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань", двоюродный брат Рауфа Арашукова), первый заместитель гендиректора компании "Газпром газораспределение Ставрополь" Николай Романов, директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузер Хашукаев и гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Игорь Травинов.




Следственный комитет объявил в федеральный розыск двоих топ-менеджеров газовых предприятий по делу Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl