В Следственном комитете опровергли личное знакомство Бастрыкина с Арашуковым » Новости Дня Сегодня
В Следственном комитете опровергли личное знакомство Бастрыкина с Арашуковым 21:02 Вторник 0 676
5-02-2019, 21:02

В Следственном комитете опровергли личное знакомство Бастрыкина с Арашуковым



Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко опровергла информацию о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин был лично знаком с семьей задержанного сенатора Рауфа Арашукова.


Как сообщается в заявлении СК, единственная встреча Бастрыкина с Арашуковым состоялась в момент задержания члена Совфеда.


"В связи с распространяющейся в СМИ и социальных сетях информацией об отдыхе председателя СК РФ Бастрыкина в Карачаево-Черкесской республике и якобы личном знакомстве с семьей Арашуковых заявляю, что он никогда не был лично знаком с членами этой семьи", - приводит ее слова "Интерфакс".


Петренко уточнила, что Бастрыкин останавливался летом в 2018 году в комплексе Арашукова "Адиюх-Пэлас" за свои деньги, на что имеются все подтверждающие документы.


"Другие распространяемые в сети интернет фотографии председателя СК Бастрыкина вместе с сенатором Рауфом Арашуковым являются грубым фотомонтажом", - заверила Петренко.


32-летний сенатор Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. Он обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова, которого следствие обвиняет в хищении газа на сумму более 30 млрд рублей.


По делу также проходят Руслан Арашуков (гендиректор АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань", двоюродный брат Рауфа Арашукова), первый заместитель гендиректора компании "Газпром газораспределение Ставрополь" Николай Романов, директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузер Хашукаев и гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Игорь Травинов.




Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко опровергла информацию о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин был лично знаком с семьей задержанного сенатора Рауфа Арашукова. Как сообщается в заявлении СК, единственная встреча Бастрыкина с Арашуковым состоялась в момент задержания члена Совфеда.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl