Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов заявил, что за Рауфом Арашуковым останется статус члена Совета Федерации по крайней мере до окончания следствия.
Темрезов рассказал РИА Новости, что не имеет права отозвать Арашукова. Кроме того, он пожаловался на то, что арест сенатора плохо отразился на имидже республики.
"Идут следственные мероприятия, следствие даст правовую оценку. Полномочий по отзыву Арашукова у главы субъекта нет", - пояснил глава региона.
Как писал Ruposters, ранее защита отца сенатора Рауля Арашукова возложила на потребителей вину за кражу газа. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в свою очередь заявила, что изначально считала ошибкой назначение Рауфа Арашукова на пост сенатора.
32-летний Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. Он обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова, которого следствие обвиняет в хищении газа на сумму более 30 млрд рублей.
11:30
Пятница
0
1
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
