По делу Арашуковых арестован первый подозреваемый » Новости Дня Сегодня
По делу Арашуковых арестован первый подозреваемый 21:38 Четверг 0 679
31-01-2019, 21:38

По делу Арашуковых арестован первый подозреваемый



По делу сенатора Арашукова и его отца арестован первый подозреваемый на срок до 30 марта. Суд отклонил ходатайство защиты о залоге в 3 млн рублей.


Как сообщает РИА Новости, арест назначен первому замгендиректора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Николаю Романову. Судья отметила, что нет оснований для избрания более мягкой меры пресечения, поскольку подозреваемый может скрыться или мешать следствию. Известно, что на Романова прямо указали свидетели и потерпевшие по делу.


В дальнейшем суд рассмотрит ходатайства об аресте советника гендиректора компании Рауля Арашукова, а также ряда других представителей дочерних компаний "Газпрома" в Ставрополе и Астрахани. Все они подозреваются в мошенничестве и участии в преступной группировке.


32-летний Рауф Арашуков был задержан утром 30 января прямо на заседании Совета Федерации. О решении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СКР Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности, в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.


Позже в Санкт-Петербурге задержали его отца Рауля Арашукова. Ему вменяется хищение газа, принадлежащего "Газпрому", на сумму более 30 млрд рублей.


Ранее следствие показало роскошное жилье Арашуковых.




По делу сенатора Арашукова и его отца арестован первый подозреваемый на срок до 30 марта. Суд отклонил ходатайство защиты о залоге в 3 млн рублей. Как сообщает РИА Новости, арест назначен первому замгендиректора АО
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl